Велопробег по горной местности организуют в Адыгее
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Адыгея

Велопробег по горной местности организуют в Адыгее

14 апреля 2017
22707
0
-

Велопробег по горной местности организуют в Адыгее

Любители активного отдыха и езды на горных велосипедах соберутся на кросс-кантри в Майкопском районе. Общая длина маршрута составит около 30 км с перепадами высот.

Велопробег состоится 15 апреля. Участники стартуют от экстрим-парка «Мишоко».  Маршрут будет проходить по природным достопримечательностям в районе поселка Каменномостского. Завершится кросс-кантри в станице Даховской, у слияния рек Дах и Белая. Возле каждого природного памятника, который будет встречаться на пути, организаторы проведут экскурс в историю и расскажут связанные с достопримечательностями легенды.

 

g Главная цель велопробега - пропаганда здорового образа жизни, популяризация природных достопримечательностей республики, а также апробация нового туристского предложения. Оно направлено на тех, кто хочет активно провести выходные дни на природе, прокатиться на своем горном велосипеде по пересеченной местности, со спусками и подъемами», - рассказал Юга.ру организатор кросс-кантри Мурат Берзегов.

 

Велопробег по горной местности организуют в Адыгее

 

В мероприятии примут участие около 40 человек из Адыгеи и Краснодарского края. Гонка пройдет в трех категориях: профессионалы, любители, семейные команды. Организатором мероприятия выступает «Ассоциация экстремальных видов спорта», компания «Оштен-тур» при поддержке республиканского комитета по туризму и курортам.

 

Впервые кросс-кантри в Адыгее был организован осенью 2016 года. Планируется, что мероприятие станет традиционным и будет проводиться два раза в год, открывая и закрывая летний туристический сезон.

Фото: vk.com/oshtentur

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа