Захар Прилепин участвует в съемках фильма о Северном Кавказе
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Дагестан

Захар Прилепин участвует в съемках фильма о Северном Кавказе

23 июня 2017
23129
0
-

Захар Прилепин участвует в съемках фильма о Северном Кавказе

В Дагестане начались съемки фильма «Записки о горных нравах». Это рабочее название большого проекта, который должен рассказать зрителям о жизни многонационального Северного Кавказа.

Участие в съемках документальной ленты принимает известный российский писатель и публицист Захар Прилепин. В качестве ведущего он пройдет по маршрутам Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Коста Хетагурова и Расула Гамзатова. Съемочная группа посетит места, которые вдохновляли русских поэтов в Дагестане, Чечне, Северной Осетии, Ставропольском крае, чтобы сравнить впечатления прошлого и настоящего, увидеть, как живут люди, узнать, как удалось сохранить уникальные культура и обычаи.

 

g Сейчас Захар Прилепин со съемочной группой находятся в Дагестане. Они уже съездили на Пушкин-Тау и собираются ехать в Цада, где родился Расул Гамзатов. Завтра будут в Чечне, послезавтра в Северной Осетии, а 26 июня - в Пятигорске, где вечером пройдет пресс-конференция», - рассказал порталу «Это Кавказ» исполнительный продюсер фильма Дмитрий Власов.

 

Особое внимание в фильме «Записки о горных нравах» будет уделено межкультурным, межэтническим и межрелигиозным отношениям в регионе. Фильм будет готов не раньше октября, а премьера состоится ближе к концу года, уточнили в продюсерском центре. Производством картины занимается продюсерская компания «Медиа-Трест» при поддержке Минкультуры России и Национального фонда поддержки правообладателей.

 

Автор идеи - Елена Миляева, режиссеры Андрей и Сергей Грачевы, оператор-постановщик Денис Негривецкий, исполнительный директор Дмитрий Власов, продюсеры Мария Панкратова и Дмитрий Щербанов.

Фото: mkrf.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                              Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа