У подножия Эльбруса пройдет фестиваль национальной кухни
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Кабардино-Балкария

У подножия Эльбруса пройдет фестиваль национальной кухни

25 марта 2017
22982
0
-

У подножия Эльбруса пройдет фестиваль национальной кухни

Всекавказский фестиваль национальной кухни состоится в эти выходные, 25 и 26 марта, на поляне Азау в Приэльбрусье. Проект мероприятия стал победителем конкурса грантов Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016».

По словам организаторов, цель фестиваля - показать многообразие и колорит народов Северного Кавказа.

 

g Народы Кавказа гордятся своими национальными блюдами, и мы хотим показать эту любовь вместе с традициями, культурой и историей народов», - отмечается в пресс-релизе.

 

В ходе фестиваля на поляне Азау состоятся кулинарные мастер-классы, благодаря которым каждый желающий сможет научиться готовить то или иное национальное блюдо. Завершится фестиваль праздничным концертом молодых талантов Кабардино-Балкарии.

 

Всекавказский фестиваль национальной кухни в Приэльбрусье организован при поддержке министерства образования, науки и по делам молодежи КБР и Федерального агентства по делам молодежи.

 

Напомним, что в целях развития гастрономического туризма в сентябре этого года издательством «Эксмо» будет выпущен гастрономический путеводитель «Кулинарное путешествие по Северному Кавказу», реализуемый как проект Минкавказа и субъектов СКФО. Редакторская группа в специальных поездках познакомится с национальной кухней каждой из северокавказских республик. Кулинарный маршрут пройдет также и через Кабардино-Балкарию.

 

 

Фото: kbrria.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа