Москвичам предлагают проверить свое «экологическое зрение»
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Москва

Москвичам предлагают проверить свое «экологическое зрение»

23 марта 2017
22866
0
-

Москвичам предлагают проверить свое «экологическое зрение»

Всероссийский экомарафон «360 минут» стартует в Москве 25 марта.  Первая акция, которая запланирована в рамках этого мероприятия, называется «Разгляди масштаб катастрофы».

Организаторы марафона предложат участникам проверить свою экологическую зоркость. Для этого они разработали специальную окулистскую таблицу. Вместо привычных букв на ней изображения животных из Красной книги России. Чем мельче силуэт животного, тем меньше их осталось в природе.

 

Москвичам предлагают проверить свое «экологическое зрение»

g В самом низу таблицы - лошадь Пржевальского и манул, в дикой природе их насчитывается порядка двух тысяч особей каждого вида. Увидеть же на таблице амурского тигра сможет только самый зоркий - сегодня в России насчитывается не более 450 этих животных», - отмечается в сообщении.

 

В акции уже приняли участие несколько российских городов - Иркутск, Красноярск, Братск, Абакан, Тулун, Черемхово, Новосибирск. 25 марта мероприятие пройдет в Государственном Дарвиновском музее, 26 марта - в Государственном геологическом музее им. В.И.Вернадского.

 

Всероссийский волонтерский экомарафон «360 минут» с 2011 года реализует компания En+ при поддержке национального фонда 2Страна заповедная» и фонда Олега Дерипаски «Вольное дело». За это время в экомарафоне приняли участие более 20 тыс. человек, они собрали на берегах Байкала, в заповедниках Сибири и Приморья 4,8 тыс. куб. мусора, соорудили экологические тропы, обустроили станции кольцевания птиц.

 

Фото: vk.com/eco360minutes 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа