В Санкт-Петербурге открывается фестиваль «Звезды белых ночей
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге открывается фестиваль «Звезды белых ночей»

22 мая 2019
8616
28
-

В Санкт-Петербурге открывается фестиваль «Звезды белых ночей»

22 мая в Северной столице открывается XXVII Музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей». Задействованы будут все площадки Мариинского театра. Бессменный худрук фестиваля – Валерий Гергиев. Программа настолько насыщенная, что анонсировать фестивальные события будут еженедельными блоками.

 

Открывшись 22 мая, «Звезды белых ночей» будут радовать зрителей почти два месяца - закрытие фестиваля запланировано на 21 июля.

 

Традиционно фестиваль будет представлен не только новыми постановками и репертуарными спектаклями при участии именитых артистов, но и обширной концертной программой с виртуозными инструменталистами.

 

Как сообщает пресс-служба Мариинского театра, первый фестивальный блок состоит из шести оперных и девяти балетных спектаклей. В оперной афише — сочинения Джузеппе Верди («Аттила», «Макбет», «Симон Бокканегра», «Риголетто»), Жоржа Бизе («Кармен») и Петра Чайковского («Мазепа»). За дирижерским пультом — маэстро Валерий Гергиев.

 

В заглавных партиях зрители увидят и услышат Ильдара Абдразакова, Отара Джоджикию, Романа Бурденко, Эльчина Азизова, Татьяну Сержан, Владислава Сулимского, Альбину Шагимуратову, Юлию Маточкину, Марию Баянкину, Екатерину Семенчук и Станислава Трофимова. Июньская афиша будет отмечена возвращением в Санкт-Петербург Пласидо Доминго: он выступит в заглавной партии в опере «Симон Бокканегра».

 

Балетная афиша Фестиваля включает спектакли классического наследия и балеты XX-XXI веков.

 

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте Мариинского театра  >

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа