Англичанин покорил Альпы верхом на резиновом мяче
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Англичанин покорил Альпы верхом на резиновом мяче

30 сентября 2018
14574
0
-

Англичанин покорил Альпы верхом на резиновом мяче

Верхом через Альпы. Бывший учитель физики, 55-летний Стивен Пейн из британского Чичистера, купил резиновый мяч-попрыгун с ручками, нарядился в твидовый костюм, водрузил на голову пробковый шлем, заодно прихватил трубку и зонт-трость и в таком чисто английском стиле отправился покорять Альпы.

 

По словам Стивена Пейна, на такое приключение его вдохновил бездомнsq. Спросив, каково ему жить на улицах Чичистера, Стивен получил ответ: «Да, примерно как прыгать через Альпы на резиновом мяче».

 

Слова бездомного засели в голове англичанина и он вознамерился воплотить метафору в жизнь. Одевшись в исключительно традиционном английском стиле, Стивен отправился в сторону французского Гренобля.

 

Свой резиновый мяч, на котором он вознамерился проскакать через Альпы, Пейн назвал Ганнибалом в честь карфагенского полководца, пересекшего Альпы в 218 году до н. э. Стивену переход через Альпы тоже удался. По поводу внешнего вида он высказался так: «Просто у меня есть стандарты. Я не мог посрамить английский стиль за границей».

 

Вернувшись домой после альпийского похода, Стивен отметил в своем фейсбуке: «Что выгодно выделяет Чичистер среди прочих мест, так это то, что он плоский!»

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа