В Шотландии запретили эксплуатацию животных в цирках
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

В Шотландии запретили эксплуатацию животных в цирках

11 июля 2018
23401
0
-

В Шотландии запретили эксплуатацию животных в цирках

Шотландия стала первой страной в Соединенном Королевстве, которая законодательно запретила эксплуатацию животных в цирках, тем самым присоединяясь к 18 европейским странам и 35 странам по всему миру.


В Шотландии вступил в силу закон о диких животных в передвижных цирках. Еще в 2014 году правительство страны провело консультацию, в ходе которого выяснилось, что 98% опрошенных считают, что использование диких животных для выступлений в передвижных цирках должно быть запрещено, а 96,4% поддерживают запрет выставок с использованием диких животных.

 

Члены Шотландского Парламента единогласно проголосовали за принятие правительственного законопроекта, и, несмотря на то, что в Шотландии не очень много передвижных цирков, это очень важное решение.

 

— Мы так долго делали все возможное, чтобы положить конец страданиям цирковых животных, поэтому такое решение Шотландии вызывает у нас восторг. Мы надеемся, что Англия, Уэльс и Северная Ирландия последуют их примеру,- сказал в своем заявлении для прессы Ян Смимер, президент Animal Defenders International.

 

Англия пообещала запретить использование диких животных в цирках к 2020 году, а также ожидается, что уже этим летом правительство Уэльса выступит с заявлением относительно подобного закона. Есть надежда, что новое законодательство в Шотландии проложит путь для остальной части Великобритании и других стран, заявил Смимер.

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа