В турнире Алана Дзагоева победила детская команда из Беслана
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Северная Осетия-Алания

В турнире Алана Дзагоева победила детская команда из Беслана

17 мая 2018
23168
0
-

Турнир Алана Дзагоева. Беслан, 2018. Фото: Кирилл Чеходаров

В Беслане завершился второй ежегодный детский турнир по футболу Алана Дзагоева. В соревнованиях приняли участие 10 команд мальчиков 8-9 лет из Северной Осетии-Алании, Дагестана, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Победителями турнира стали юные футболисты местного «Беслана».

 

С 14 по 16 мая в Беслане проходил второй ежегодный детский турнир по футболу полузащитника ЦСКА и сборной России Алана Дзагоева. Золотые медали выиграли футболисты местного «Беслана», серебро взял махачкалинский клуб «Анжи». По условиям турнира, эти команды примут участие в финале международного чемпионата ДФЛ «Большие звёзды светят малым». Бронзу завоевала «Юность» из Владикавказа.

 

Алан Дзагоев, ставший на днях серебряным призёром чемпионата России, лично наградил всех участников турнира. Спортсмены из каждой команды получили в подарок фирменные рюкзаки от Nike, обладатели бронзовых и серебряных медалей – по сетке мячей, а победитель – новую форму в красно-синих цветах ЦСКА.

 

Турнир Алана Дзагоева. Беслан, 2018. Фото: Кирилл Чеходаров

 

Самым заметным футболистам Дзагоев вручил майки игроков армейского клуба: Игоря Акинфеева, Сергея Игнашевича, Александра Головина, Фёдора Чалова. Футболку самого Алана получил лучший игрок турнира Магамдеров Магамдер из «Анжи», а лучшему бомбардиру – защитнику «Беслана» Аламату Дзестелову, забившему 17 голов, достался мяч с автографами игроков ЦСКА.

 

9d9c8776eeb0935bf25a2c22d5427c63 Турнир развивается. В этом году мы пригласили уже 10 команд. Дети посоревновались, получили опыт и удовольствие от игры, – рассказал организатор турнира Алан Дзагоев. – В основном команды из Северной Осетии играют между собой. А сейчас на турнир приехали и «Анжи», и «Ессентуки» – это спарринги, которые дают детям стимул к развитию. Уровень игры в этом году намного выше. В финале была упорная борьба, две достойные команды – «Беслан» и «Анжи» – определили победителя только в серии пенальти. Конечно, запомнились эмоции ребят: как они радовались после голов и расстраивались после поражения. Это говорит о том, что они любят футбол и им не всё равно. В будущем мы планируем расширять географию турнира: приглашать команды из Ростова и других городов".

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа