Мурат Гассиев нокаутировал Дортикоса и вышел в финал WBSS
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Краснодарский край

Мурат Гассиев нокаутировал Дортикоса и вышел в финал WBSS

4 февраля 2018
23666
309
-

Мурат Гассиев нокаутировал Дортикоса и вышел в финал WBSS


Проходивший в Сочи поединок Всемирной боксерской суперсерии завершился убедительной победой  Мурата Гассиева. В последнем раунде уроженец Осетии дважды отправил соперника Юниера Дортикоса в нокдаун, а после третьего кубинец едва не вылетел за канаты.

 

Поединок в сочинском Ледовом дворце «Большой» проходил в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Бой между Муратом Гассиевым и Юниером Дортикосом завершился в 12-м раунде. Гассиев дважды отправил соперника в нокдаун, а после третьего кубинец едва не вылетел за канаты.

 

9d9c8776eeb0935bf25a2c22d5427c63 Спасибо команде Юниера, - сказал после боя Мурат Гассиев. - Она проделала серьезную работу, Дортикос очень сильный боксер с очень тяжелым ударом. Это тяжелый вес и до последнего момента ты не понимаешь, кто победитель. Бой мог запросто закончиться в его пользу. Надеюсь, у него нет серьезных травм, он вернется и будет еще сильнее. Это только начало, дальше будет еще интереснее".

 

Дортикос после поражения отметил, что был бы не против провести бой-реванш.

 

9d9c8776eeb0935bf25a2c22d5427c63Это случается с каждым спортсменом. Принять поражение очень трудно. Я разочаровал людей на Кубе, людей в Майами. Мурат очень сильный соперник и я хочу реванша. Мне очень понравилось в Сочи, у нас был очень интересный бой".

 

Победой над Дортикосом Гассиев, не знающий поражения, за что и прозван непобедимым, защитил титул чемпиона IBF в первом тяжелом весе и завоевал пояс по версии WBA.

 

В финале WBSS Мурат  Гассиев, победитель народного рейтинга Горец года 2017, встретится с украинцем Александром Усиком, обладателем чемпионских титулов WBO и WBC.  Он вышел на ринг в Сочи, поздравил Гассиева и пообещал, что финал WBSS будет красочным.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа