Жители Махачкалы сообща отправляют доброго водителя в хадж
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Дагестан

Жители Махачкалы сообща отправляют доброго водителя в хадж

11 декабря 2017
22702
0
-

Жители Махачкалы сообща отправляют доброго водителя в хадж


Пожилой водитель маршрутного такси Махачкалы Абдулмеджид Чупалаев, известный тем, что бесплатно развозит людей по пятницам, сможет исполнить свою заветную мечту. Махачкалинцы объявили сбор средств, чтобы он совершил паломничество в Мекку.

 

Пожилой водитель маршрутного такси №101 города Махачкалы, известный тем, что уже несколько лет бесплатно развозит людей по пятницам, в скором времени сможет исполнить свою заветную мечту и отправится в хадж в Мекку.

 

Началась история с того, что знаменитый на весь город Абдулмеджид Чупалаев как-то признался, что его самая большая мечта — совершить хадж к святым местам, однако у него и его семьи нет финансовой возможности для такой поездки и вряд ли когда появится. Тогда «Марва Тур» объявила сбор средств на исполнение мечты пенсионера. Необходимая сумма набрана и теперь водитель сможет совершить паломничество в Мекку.

 

Абдулмеджид перенес инфаркт и инсульт, но не бросает работу — все также садится за руль своего маршрутного такси, и все также по пятницам не берет с пассажиров платы за проезд.

 

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа