В статуе Иисуса Христа нашли «капсулу времени» XVIII века
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

В статуе Иисуса Христа нашли «капсулу времени» XVIII века

10 декабря 2017
23672
0
-

В статуе Иисуса Христа нашли «капсулу времени» XVIII века


Испанские реставраторы, восстанавливающие церковь Санта-Агьеда в деревеньке Сотильо-де-ла-Рибера, что на склонах Кантабрийских гор, нашли в деревянной статуе Иисуса Христа послание от священника, датированное 1777 годом.

 

Испанские реставраторы, работавшие над деревянной статуей Иисуса Христа XVIII века из церкви Санта-Агьеда, обнаружили в ней записку от священника, датированную 1777 годом. 

 

В документе, подписанном Хоакином Мингуэсом, священником кафедрального собора Бурго-де-Осма, рассказывается о создавшем статую скульпторе Мануэле Бале, который изготовил еще пять подобных деревянных статуй для соборов в Сотильо-де-ла-Рибера. Также Мингес написал о политической ситуации, том, какие злаки выращивались в те времена в регионе (пшеница, рожь, ячмень и овес), от каких болезней страдали местные жители и как они развлекались (например, играли в карты или гоняли мяч), перечислялись имена популярных тореадоров.

 

По мнению специалистов, детали текста явно указывают на то, что Мингес хотел оставить послание для потомков. Получается, что реставраторы случайно нашли «капсулу времени», которую «летописец» и задумывал, помещая в тайник, передает The Daily Mail. Правда, пока что эксперты не вынесли заключения по поводу подлинности записки.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа