Михайловский театр открыл сезон с новым худруком Паатой Бурч
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Санкт-Петербург

Михайловский театр открыл сезон с новым худруком Паатой Бурчуладзе

11 сентября 2017
22379
0
-

Михайловский театр открыл сезон с новым худруком Паатой Бурчуладзе


Санкт-Петербургский Михайловский театр открыл свой юбилейный, 185-й оперный сезон во главе с новым художественным руководителем оперной труппы всемирно известным басом Паатой Бурчуладзе.

 

Михайловский театр оперы и балета в Санкт-Петербурге, один из значимых музыкальных театров России. Паата Бурчуладзе был назначен на пост художественного руководителя оперной труппы театра весной этого года, а уже в июле приступил к исполнению обязанностей.

 

Взяв на себя функции по руководству оперой, Бурчуладзе также продолжит выступления как вокалист. Так, в опере Россини «Севильский цирюльник», которой открылся сезон, он исполняет партию Дона Базилио. В интервью «Российской газете» Бурчуладзе сообщил, что ему очень интересно попробовать свои силы в новом амплуа.

 

«Я очень хочу, чтобы уровень театра был высокий. Он этого заслуживает. Я уже посмотрел примерно половину репертуара - меня, в первую очередь, интересовали певцы, какие есть. И я понял, что с ними будет интересно работать», - сказал Паата Бурчуладзе.

 

Новый худрук оперной труппы Михайловского театра также сообщил, что будет работать над репертуаром, «делая акцент на русский репертуар и на те произведения, что привлекут в театр детей и молодежь».

 

Грузин Паата Бурчуладзе считает себя представителем русской вокальной школы. На счету знаменитого баса выступления в театрах Ла Скала, Опера Бастилии, Метрополитен-опера, в Ковент-Гардене, Венской опере, Берлинской Штаатсопере, Баварской опере.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа