В Сочи пройдёт чемпионат России по скайраннингу «Сахарный ма
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Краснодарский край

В Сочи пройдёт чемпионат России по скайраннингу «Сахарный марафон»

2 сентября 2017
23273
0
-

9 сентября в Сочи пройдёт чемпионат России по скайраннингу «Сахарный Марафон»


В седьмой раз участники ежегодного чемпионата России по скайраннингу будут состязаться в скоростном забеге на вершину горы Псеашха Сахарная (3189 м). Самая длинная дистанция турнира идёт в зачёт 4-го этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон». 

 

«Сахарный марафон» – соревнования среди любителей и профессионалов в скайраннинге, которые проходят ежегодно в горах под Сочи. По сути это скоростное восхождение на горную вершину (преимущественно – бегом) на высоте выше 2 000 метров над уровнем моря. Соревнования проводятся Федерацией альпинизма Краснодарского края совместно с Кавказским государственным природным биосферным заповедником. Первые соревнования «Сахарный Марафон» прошли в 2011 году.

 

Маршрут проходит по красивейшим местам заповедника, которые в обычное время закрыты для посещения туристами. В этом году открыты для регистрации четыре дисциплины: «Марафон», «Классика», «Туризм», «Лайт».

 

В этом году  чемпионат начинается 9 сентября. Свое участие в соревнования подтвердили спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи и других городов. Всего ожидается около 220 участников.

 

Дистанции марафона разбиты на этапы, каждому соответствует контрольное время прохождения. Оценочное время прохождения дистанции победителем: 4-6 часов для класса «Марафон»; 3-5 часов для класса «Классика»; 2-4 часа для класса «Туризм» (без учёта времени возвращения); 1-1,5 часа для класса «Лайт» (без учёта времени возвращения).

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа