На Камчатке открылся первый в России интерактивный музей вул
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Камчатский край

На Камчатке открылся первый в России интерактивный музей вулканов

16 августа 2017
23348
0
-

Вулканы Камчатки


Единственный в России музей вулканов «Вулканариум» открылся в Петропавловске-Камчатском. Посетители могут увидеть не только фотографии вулканов, которыми известна Камчатка, но и модели извергающихся гор, а также частицы горных пород и лавы.

 

В Петропавловске-Камчатском открылся единственный в России музей вулканов «Вулканариум» открылся, сообщает КАМинформ.

 

Музей вулканов -  частный проект, его автор сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Сергей Самойленко. При создании центра ему помогали художники, студенты и волонтеры.

 

9d9c8776eeb0935bf25a2c22d5427c63 Каждый посетитель выставки должен понять, что он увидит, когда поднимется на вулкан. Чтобы реализовать эту идею, мы придумали интерактивный музей, в котором экспонаты можно трогать и рассматривать. Кроме того, можно запустить облака, зайти в лавовую пещеру, проследить, как образуется лавовый поток», — сказал Сергей Самойленко.

 

Посетители интерактивного музея вулканов могут увидеть не только фотографии вулканов, которыми известна Камчатка, но и модели извергающихся гор, а также частицы горных пород и лавы. Также представлены экспозиции, имитирующие ландшафт вулканов, на которых высажены растения и лишайники.

Также в музее есть специальное оборудование, которое позволяет каждому почувствовать, что происходит с организмом, когда начинается землетрясение.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа