«…И умерли в один день». Альпы открыли тайну пропавшей пары
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

«…И умерли в один день». Альпы открыли тайну пропавшей пары спустя 75 лет

25 июля 2017
23885
31
-

«…И умерли в один день». Альпы открыли тайну пропавшей пары спустя 75 лет


15 августа 1942 года жители швейцарской деревни Шандолэн Марселин и Франсин Дюмулин отправились в горы доить своих коров. С тех пор их никто не видел. До июля 2017 года, когда тающий ледник в Альпах раскрыл тайну исчезновения семейной пары.

 

Замерзшие тела швейцарской семейной пары из альпийской  деревни Шандолэн в кантоне Вале, которая пропала без вести 75 лет назад в Альпах, были найдены на тающем леднике, передает Telegraph.

 

Полиция кантона Вале сообщила, что на прошлой неделе работник на леднике Цанфлеуран возле горнолыжного подъемника над курортом Ле-Диаблере на высоте 2615 м обнаружил два тела с документами, удостоверяющими личность.

 

Они лежали рядом друг с другом. Это были мужчина и женщина в одежде времен Второй мировой войны. Их тела прекрасно сохранились, вещи тоже остались неповрежденными.

 

Предположительно, они попали в трещину в леднике, где и лежали все эти десятилетия. С годами ледник стал таять и отступил, и тела пропавших без вести оказались на поверхности. 

 

40-летний Марселин Дюмулин был сапожником, а 37-летняя Франсин — учителем. У них осталось две дочери и пятеро сыновей.

 

9d9c8776eeb0935bf25a2c22d5427c63 Мы потратили всю свою жизнь на их поиски. Мы думали, что в один прекрасный день можем обеспечить им похороны, которых они заслужили", — сказала младшая дочь Марселин Удри-Дюмулин.

 

9d9c8776eeb0935bf25a2c22d5427c63Тогда моя мама первый раз пошла с ним в горы, до этого она постоянно была беременна и не могла лазить с ним по ледникам», — сказала Удри-Дюмулин. - На похороны я не буду надевать черное. Я думаю, что белый цвет будет более уместным. Он олицетворяет надежду, которую я никогда не теряла".

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа