Переводчик для домашних животных появится в ближайшие 10 лет
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Переводчик для домашних животных появится в ближайшие 10 лет

25 июля 2017
22735
0
-

Переводчик для домашних животных появится в ближайшие 10 лет


Менее чем через 10 лет люди смогут разговаривать со своими четвероногими друзьями – собаками, кошками - с помощью переводчика, радостно заявляет Amazon со ссылкой на разработчиков.

 

Профессор Университета Северной Аризоны Кон Слободчиков объявил сбор средств на разработку устройства для перевода «речи» домашних животных, сообщает The Independent и дополняет, что ученый уже протестировал программное обеспечение на собаке и обнаружил, что животное «произносило» различный набор слов, чтобы описать цвета и виды хищников.

 

Разработчик словаря для домашних животных полагает, что его авторская методика может применяться и к другим домашним животным. 


9d9c8776eeb0935bf25a2c22d5427c63 Так многим людям иногда хочется говорить со своей собакой или кошкой —  или, по крайней мере, узнать, о чем они пытаются общаться. Многие люди говорят со своими собаками и делятся своими сокровенными секретами", — комментирует Слободчиков.

 

Сложно предположить, учитывая независимый характер кошек, что они могут сказать своим хозяевам, а вот в том, что собаки, скорей всего, будут постоянно признаваться в любви и верности, ученый не сомневается.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа