В московском метро открылась выставка народных промыслов Даг
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Москва

В московском метро открылась выставка народных промыслов Дагестана

17 февраля 2017
24037
0
-

В московском метро открылась выставка народных промыслов Дагестана

Балхарскую керамику и знаменитые на весь мир кубачинские серебряные изделия можно увидеть на станции «Воробьевы горы». 16 февраля там открылась экспозиция, посвященная народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Москвичи и гости столицы смогут еще раз убедиться в том, что Дагестан - это край искусных мастеров и умельцев. На выставке представлены изделия самых разных видов ремесел: художественной обработки металла и кости, резьбы по камню и дереву, гончарного производства, ковроделия, узорного вязания и золотошвейного дела.

 

В московском метро открылась выставка народных промыслов Дагестана

 

В церемонии открытия выставки приняли участие представители руководства Московского метрополитена, постоянный представитель Республики Дагестан при президенте России Изумруд Мугутдинова и члены правительства Москвы.

 

g Это не первая выставка, которую мы проводим при содействии Московского метрополитена. Ранее была организована фотовыставка «Дагестан с высоты птичьего полета» на платформе станции «Выставочная». Сегодня мы хотим показать достижения Дагестана. Метро - достаточно оживленное место, и мы надеемся, что многие москвичи сумеют оценить выставку, узнать Дагестан с другой стороны. В Дагестане ведь много интересного, начиная с географического положения и заканчивая историческими и культурными тонкостями», - сказала Изумруд Мугутдинова.

 

В московском метро открылась выставка народных промыслов Дагестана

 

Ремесленные изделия помещены в круглые прозрачные тумбы – витрины, установленные прямо на платформе станции метро. Посетить выставку «Народные художественные промыслы Республики Дагестан» на «Воробьевых горах» можно до апреля.

  

Фото: dag.rus4all.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа