10-летний математик Алекс Дарчиев из Владикавказа стал «Звё
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Крым

10-летний математик Алекс Дарчиев из Владикавказа стал «Звёздой Артека»

15 июля 2017
23876
0
-

10-летний математик Алекс Дарчиев из Владикавказа  стал «Звёздой Артека». Фото: artek.org


В программе «Лучше всех!» Максим Галкин представил его «потомком Пифагора, праправнуком Лобачевского и другом Перельмана, опережающим школьную программу на семь лет и способным  посчитать все что угодно. Артековцы также назвали Алекса Дарчиева лучшим и выбрали «Звездой Артека».

 

После передачи  «Лучше всех!» на Первом канале, СМИ окрестили Александра Дарчиева математиком-рифмоплетом и математическим гением. С этим  согласны и все участники седьмой смены  «Артека», выбравшие Алекса «Звездой Артека». И не только за математический талант.


Седьмая смена 2017 года завершилась финальной массовкой на Дворцовой площади «Артека».Участниками смены стали более 3 тысяч детей, и только девять артековцев были удостоены главной награды детского лагеря - знака общественного признания «Звезда Артека».

 

По словам директор «Артека» Алексея Каспржака, у каждого в эту смену был шанс показать себя с лучшей стороны и побороться за звание «Звезда Артека», ведь кандидатов на главную награду для самых активных выбирают сами ребята.

 

Среди победителей на гала-концерте был назван и Александр Дарчиев из Северной Осетии-Алании. В свои 10 лет он одержал уже немало побед: в шахматных турнирах, математических олимпиадах и соревнованиях по робототехнике. В «Артеке» юный математик проявил себя ещё и в качестве музыканта. За смену Алекс подружился со всем лагерем, поэтому в голосовании многие артековцы отдали свой голос именно за него.

 

Знаки общественного признания «Звезда Артека» и специальный сертификат победителям вручил Алексей Каспржак.



Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа