Чтобы выжить, человечеству необходимо колонизировать другую
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Чтобы выжить, человечеству необходимо колонизировать другую планету

11 июня 2017
23745
0
-

Чтобы выжить, человечеству необходимо колонизировать другую планету

Сто лет дал человечеству Стивен Хокинг на то, чтобы покинуть Землю. Выдающийся физик-теоретик предупреждает: людям необходимо колонизировать другую планету в течение этого столетия, иначе род людской окажется под угрозой исчезновения.


«Изменение климата, потенциально возможные удары астероидов, эпидемии и рост населения делают нашу собственную планету все более опасной для нас», — утверждает физик в новом документальном фильме BBC «Стивен Хокинг: экспедиция на новую Землю». Как передает CNBC, в этой ленте представлены прогнозы ученого, касающиеся ближайшего будущего человечества.


Ранее в числе таких угроз физик также называл возможность ядерной войны, глобальное потепление, генетически модифицированные вирусы и искусственный интеллект. Кроме того, среди предыдущих заявлений Хокинга можно найти прогнозы о том, что шансы глобальной катастрофы со временем все увеличиваются, и она произойдет в ближайшие 1000-10000 лет. 


Хокинг уверен, что избежать гибели человечеству поможет только переселение на другие планеты. Многочисленные программы, направленные на изучение недр Земли, а также космические проекты, которые исследуют спутники Юпитера и Сатурна, шаг за шагом приоткрывают ученым тайны зарождения жизни во Вселенной. Конечная цель таких исследований в том, чтобы сделать возможным варианты колонизации иных планет и в приближении момента, когда человечество обретет новый постоянный и надежный дом.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа