Орден «Родительская слава» получила семья из Северной Осетии
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Северная Осетия-Алания

Орден «Родительская слава» получила семья из Северной Осетии

2 июня 2017
23524
2
-

Орден «Родительская слава» получила семья из Северной Осетии

Церемония награждения состоялась в канун Международного дня защиты детей в Кремле. Орден «Родительская слава» многодетная семья Габеевых из Северной Осетии получила из рук президента РФ Владимира Путина.

Артур и Тэрэза Габеевы из поселка Южный воспитывают восьмерых сыновей и одну дочь. Эта уважаемая в поселке многодетная семья - яркий пример проявления родительской любви и заботы, уважения и взаимопонимания между старшими и младшими, сообщает пресс-служба правительства региона.

 

С высокой государственной наградой семью Габеевых поздравил Вячеслав Битаров, отметив их особый вклад в сохранение традиционных семейных устоев.

 

g В наше время большая семья – пока ещё редкость. И тем ценнее, что среди нас – такие семьи, как Габеевы.  Родителям удалось, наверное, главное – создать настоящий очаг, где царят любовь, взаимопонимание, доверие, растут здоровые, всесторонне развитые дети, достойные граждане республики и России. Такие семьи будем поддерживать», - отметил руководитель республики.   

 

Орден «Родительская слава» получила семья из Северной Осетии

 

В 2012 году Правительство республики выделило Габеевым материальную помощь в размере одного миллиона рублей для улучшения жилищных условий. Уже готов к реализации проект дома площадью 130 квадратных метра.

 

Как отмечается в сообщении, в дружной семье Габеевых есть все условия для гармоничного развития детей. Старший сын Габеевых Георгий профессионально занимается борьбой и армрестлингом. Младшие сыновья также занимаются спортом: Роберт - победитель первенства РСО-Алания по армрестлингу, Алан - призер республиканского открытого первенства по грэпплингу, Альберт увлекается шахматами. Дочь Камилла занимается национальными танцами.

 

Орденом «Родительская слава» награждаются родители и усыновители, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей, обеспечивают высокий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии подрастающего поколения, подают пример в укреплении института семьи. Орден «Родительская слава» учрежден указом президента России в мае 2008 года.

Фото: rso-a.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа