Более 50 амурских тигрят родились в одном из парков Китая
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Более 50 амурских тигрят родились в одном из парков Китая

25 апреля 2017
22626
0
-

Более 50 амурских тигрят родились в одном из парков Китая

В китайском заповеднике «Хэндаохэцзы» амурские тигры бьют рекорды рождаемости. Только за первые четыре месяца этого года здесь появились на свет 50 котят.

Как сообщает агентство Синьхуа, все детеныши здоровы. Некоторые тигрицы в этом году впервые стали мамами, так что у них еще мало опыта по кормлению и воспитанию детенышей, поэтому сотрудники заповедника искусственно подкармливают малышей. Котятам дают козье молоко и яичные желтки. Когда тигрята станут старше, их будут кормить рубленым мясом.

 

g Пик рождаемости амурских тигров приходится на апрель-июнь, поэтому мы ожидаем появления на свет в этом году более 100 тигрят», - сообщил главный инженер парка Лю Дань.

 

Парк Хэндаохэцзы в провинции Хэйлунцзян, где родились тигрята, является одним из крупнейших в мире центров, занимающихся разведением амурских тигров. Парк был основан более 30 лет назад.


Амурский тигр - один из редчайших видов млекопитающих семейства кошачьих на земле, занесенных в Красную Книгу Российской Федерации. Несмотря на полный запрет на добычу и отлов тигров, браконьерское уничтожение этого животного не прекращается.

Фото: Синьхуа

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа