Новый рекорд по спуску с горы в купальниках установили в Шер
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Кемеровская область

Новый рекорд по спуску с горы в купальниках установили в Шерегеше

22 апреля 2017
23461
0
-

Новый рекорд по спуску с горы в купальниках установили в Шерегеше

1498 лыжников спустились в купальниках с горы в посёлке Шерегеш Кемеровской области. До этого максимальное число участников подобных мероприятий в России достигало 1118 человек.

В катании приняли участие спортсмены всех возрастов - от 16 до 70 лет. Они проехали более 500 метров по горнолыжной трассе. Для участников на вершине горы работал бесплатный гардероб. Вещи упаковывали в специально подготовленные мешки. Также все, кто принимал участие в массовом спуске, могли бесплатно воспользоваться подъёмниками.

 

Новый рекорд по спуску с горы в купальниках установили в Шерегеше

 

В этом году зафиксировать рекорд приехали представители Книги рекордов России. Сообщается, что во время спуска никто из горнолыжников не пострадал. Для безопасности участников сопровождал инструктор.

 

Фестиваль на горнолыжном курорте в Кемеровской области проходит уже в пятый раз. Напомним, первый массовый спуск с горы в бикини в Шерегеше прошёл в 2013 году. Тогда Книга рекордов Гиннесса зафиксировала участие более 500 человек. Затем данный рекорд побили в Сочи на курорте «Роза Хутор» во время фестиваль-карнавала BoogelWoogel, где со склонов на лыжах и в купальниках скатилось более тысячи лыжников. В прошлом году в Шерегеше установили рекорд в 1118 человек.

Фото: Дмитрий Косенко

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа