Знамя Победы подняли на гору Верблюд на Камчатке
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Камчатский край

Знамя Победы подняли на гору Верблюд на Камчатке

19 апреля 2017
23209
0
-

  Знамя Победы подняли на гору Верблюд на Камчатке

Символическое Знамя Победы установили снегоходчики на пике горы Верблюд, расположенной между вулканами Авачинский и Корякский. Акция приурочена к 9 мая и проводится на территории природного парка «Вулканы Камчатки» уже в третий раз.

Восхождение на вершину горы совершила группа снегоходчиков в количестве 21 человека. Благодаря инициативе молодых людей Символ Победы сейчас развевается на просторах камчатской дикой природы. Один из участников акции, Юрий Савин, поднялся на пик горы с фотографией родного деда и бабушки – участников Великой Отечественной войны.

 

 Знамя Победы подняли на гору Верблюд на Камчатке

g Помимо Знамени Победы на вершине экструзии Верблюд была установлена табличка с надписью «Для молодого поколения День Победы остается одним из самых главных праздников, подвиг героев войны – пример патриотизма, великой любви к Родине! Низкий поклон Вам, ветераны! Мы помним, мы гордимся!», - отмечается в сообщении пресс-службы природного парка.

 

Экструзия Верблюд или скала Двугорбая находится в 28 км от. Петропавловска-Камчатского, она расположена между вулканами Авачинский и Корякский на территории природного парка «Вулканы Камчатки». Несмотря на то, что относительная высота Верблюда составляет всего 200 метров (над уровнем моря - 1200 метров), подъем на нее не так-то прост - обе вершины скалистые, а подножие экструзии покрывают скальные обломки.

 




Фото: vk.com/club91422427

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа