Северная Осетия получит благодатный огонь одной из первых в
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Северная Осетия-Алания

Северная Осетия получит благодатный огонь одной из первых в СКФО

15 апреля 2017
22373
0
-

Северная Осетия получит благодатный огонь первой в СКФО

Благодатный огонь в Северную Осетию доставят напрямую из Иерусалима. Республика станет одним из первых регионов, куда святыня прибудет накануне православной Пасхи.

Самолет с паломниками приземлится в аэропорту Беслана 15 апреля в 22:00. По договоренности депутата Госдумы РФ Зураба Макиева с патриархом Иерусалимским Феофилом III огонь привезут в республику к началу праздничной пасхальной службы, пишет «Gradus.pro».

 

Все желающие получить частичку благодатного огня смогут это сделать прямо в здании аэровокзала. После этого святыня отправится во все храмы республики, Южную Осетию и приходы соседних северокавказских республик.

 

Северная Осетия получит благодатный огонь первой в СКФО

 

Ранее Благодатный огонь доставляли сначала в Москву, а уж потом в республики СКФО, поэтому он появлялся в храмах только ближе к концу праздничного дня. В 2016 году впервые огонь из Храма вознесения Христова в Иерусалиме привезла группа паломников из Северной Осетии.

 

Напомним, вынос пасхального огня символизирует выход Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа, из Гроба Господня. Первые свидетельства очевидцев о схождении благодатного огня появились еще во времена средневековья. Церемония является одним из обязательных моментов особого богослужения, совершаемого ежегодно в Великую Субботу накануне православной Пасхи.

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа