В Страсбурге состоится презентация Карачаево-Черкесии
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Карачаево-Черкесия

В Страсбурге состоится презентация Карачаево-Черкесии

27 марта 2017
22635
0
-

 В Страсбурге состоится презентация Карачаево-Черкесии

Жители французского Страсбурга смогут больше узнать о Карачаево-Черкесии. 28 марта там открываются Дни  КЧР в рамках XXXII сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

В городе установят стенды с информацией о кавказской республике, подготовят выставку народного творчества и национальных блюд, а также проведут праздничные выступления, приуроченные к 25-летию региона, отмечаемому в 2017 году.

 

g Делегацию КЧР возглавит глава республики Рашид Темрезов. Распоряжением президента России он был включен в состав делегации страны в палате регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Темрезов выступит с докладом, в котором презентует экономический, научный и туристический потенциал региона, расскажет о многообразии национальных культур народов Карачаево-Черкесии», - сообщили ТАСС в пресс-службе главы и правительства КЧР.

 

К Дням республики в Страсбурге подготовлены стенды с информацией о промышленности, аграрном секторе, природных ресурсах, курортах «Домбай» и «Архыз». Членам Совета Европы представят презентацию, приуроченную к 25-летию КЧР.

 

g Будет организована выставка декоративно-прикладного творчества народов КЧР, дегустация продукции, произведенной в регионе, а также блюд национальных кухонь народов республики. На Конгрессе выступит театр танца КЧР, оркестр национальных инструментов и сольные исполнители», - отметили в пресс-службе.

 

Помимо презентации и выставки в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы на главной площади Страсбурга пройдет два концерта артистов из КЧР, которые исполнят национальные хореографические и вокальные номера.

 

 Фото: www.riakchr.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа