«Леолет» совершил свой первый рейс во Владивосток
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Приморский край

«Леолет» совершил свой первый рейс во Владивосток

4 марта 2017
25259
0
-

«Леолет» совершил свой первый рейс во Владивосток

Во Владивосток прибыл «леолет». Уникальное воздушное судно приземлилось в местном аэропорту 3 марта. Самолет с изображением дальневосточного леопарда встречали представители авиакомпании «Россия» и ФГБУ «Земля леопарда».

Портрет самой редкой кошки на планете украсил носовую часть пассажирского судна впервые в истории мировой гражданской авиации. «Леолет» принадлежит авиакомпании «Россия» и должен обратить внимание на важность сохранения этого хищника.  Всем детям, прилетевшим первым пятнистым рейсом, подарили сувениры – мягкие игрушки и кружки с изображением леопарда.

 

Воздушное судно Boeing 777-300 с бортовым номером EI-UNP и именем «Уссурийск» будет летать по наиболее востребованным и социально значимым маршрутам в города Дальнего Востока и популярным курортным направлениям как внутри России, так за ее пределами, знакомя пассажиров и жителей нашей страны с уникальными животными Дальнего Востока. В техническом плане самолет Boeing 777-300 «Леолет» имеет двухклассную компоновку: 18 кресел бизнес-класса, 355 – экономического, сообщает ИА PrimaMedia.


«Леолет» совершил свой первый рейс во Владивосток

 

Дальневосточный леопард – самый северный, самый миролюбивый и самый редкий подвид леопарда. В России обитает всего около 70 этих хищников. Сегодня ареал дальневосточного леопарда – юго-запад Приморского края и небольшой участок на северо-востоке КНР. Большая часть популяции этой редчайшей крупной кошки обитает на территории национального парка «Земля леопарда» и заповедника «Кедровая падь». Здесь уникальная природа находится под надежной охраной, а за жизнью самих леопардов внимательно следят ученые.

 

Фото: primamedia.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа