Во Владивосток прилетит самолет с изображением леопарда
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Вся Россия

Во Владивосток прилетит самолет с изображением леопарда

28 февраля 2017
23384
0
-

Во Владивосток прилетит самолет с изображением леопарда

У знаменитого «тигролета» появился друг «леолет». Это новое воздушное судно авиакомпании «Россия». Носовую часть самолета украшает изображение дальневосточного леопарда.

Фотографию «леолета» опубликовал в своем аккаунте в соцсетях столичный авиаспоттер Артем Каширин, сообщает РИА «Восток-Медиа». По данным агентства, воздушное судно авиакомпании «Россия» в ливрее с обликом дальневосточного леопарда прилетит в международный аэропорт Владивостока в начале марта.

 

Самолёт назван в честь города Уссурийска. Откуда возникла необычная идея перекрасить «Боинг» в пятнистую символику Уссурийской тайги, представители перевозчика вскоре расскажут.

 

Самолёт с изображением леопарда стал вторым в парке авиакомпании «Россия» после знаменитого «тигролёта». Впервые он приземлился в аэропорту Владивостока в сентябре 2016-го. Это совместный проект авиакомпании «Россия» и центра «Амурский тигр». Главная задача – привлечь внимание общества к делу сохранения популяции редких видов диких животных. К слову, на этот раз «леолёт» встретят во Владивостоке руководители национального парка «Земля леопарда».

 

Фото: Артем Каширин 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа