Увеличить/уменьшить шрифт
Лох-Несское чудовище существует. В Сети появилось новое фото неуловимого существа. Автор снимка - 58-летний фотограф-любитель Иэн Бремнер (Ian Bremner).
Мужчина увлекается фотографированием флоры и фауны. Он ехал по горной местности в поисках оленя, однако стал свидетелем поразительного зрелища. Иэн Бремнер уверен, что увидел Несси, плывущую в спокойных водах озера Лох-Несс.
Необычное существо на снимке фотограф заметил, только когда вернулся к себе домой в Нигг, что в городе Инвергордон. В кадр попало чудовище с тремя горбами, которое рассекало поверхность озера. Двухметровое существо с серебристым извивающимся туловищем уплывало: его голова мелькала вдали, а примерно в метре от нее виднелся хвост, которым устремившееся прочь животное било с плеском по воде.

Чудовище было замечено в тот момент, когда оно всплыло на поверхность, чтобы глотнуть воздуха. Произошло это в субботу днем недалеко от берега озера на полпути между поселками Дорес и Инверфэригейг.
Снимок выполнен в довольно хорошем качестве. Фотограф опубликовал его в Интернете, что вызвало многочисленные споры. Пользователи разделились: одни считают, что это фотомонтаж, другие верят, что снимок – достоверный. Некоторые из друзей Иэна считают, что на самом деле на его фотографии видны три тюленя, играющих в воде.
Фото: inosmi.ru
Метки: озеро Лох-Несс | Лох-Несское чудовище | стоп-кадр | Иэн Бремнер | Шотландия | шотландцы , В мире
Поделиться: