Ролан Гаррос-2023. Аслан Карацев не смог выйти в третий круг
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Ролан Гаррос-2023. Аслан Карацев не смог выйти в третий круг

1 июня 2023
36005
3
-
Ролан Гаррос-2023. Аслан Карацев не смог выйти в третий круг

Российский теннисист Аслан Карацев не смог пробиться в третий круг турнира «Ролан Гаррос» в Париже. В матче второго круга уроженец Владикавказа уступил американцу Фрэнсису Тиафо со счётом 1:3 и покинул турнир. 

 

1 июня Аслан Карацев проиграл американцу ФрэнсисуТиафо и не смог выйти в третий круг турнира Roland Garros. Тяжёлый матч завершился поражением российского спортсмена в 4 сетах со счётом 6-3, 3-6, 5-7, 2-6. Игра длилась 2 часа 45 минут.

 

 Не считаю, что стал играть хуже. Вопросы к здоровью... Я ждал лучшего. Начал хорошо, выиграл титул в Сиднее. Поехал затем на индийский турнир в Пуну — его как раз не нужно было играть. Потом пара турниров, когда переходил из зала на улицу — эти моменты сбили меня. Плюс немного спина побаливала, пытаюсь её залечить. Считаю, мог бы и лучше выступить, - сказал Карацев журналистам после матча.

 

29-летний уроженец Северной Осетии-Алании Аслан Карацев занимает 62-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). На счету россиянина три победы под эгидой ассоциации. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии 2021 года. На Олимпиаде в Токио Карацев в паре с Еленой Весниной завоевал серебро в миксте. В 2021 году в составе сборной России он стал победителем Кубка Дэвиса и Кубка ATP.

 

Roland Garros  второй в сезоне турнир Большого шлема с призовым фондом  €49,6 млн. Действующим победителем является рекордсмен по количеству побед на турнире испанец Рафаэль Надаль (14 титулов), который из-за травмы не смог выступить на нынешнем турнире. Из россиян Roland Garros выигрывал Евгений Кафельников в 1996 году. 

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа