Землетрясение в Афганистане унесло жизни более тысячи челове
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Землетрясение в Афганистане унесло жизни более тысячи человек

22 июня 2022
25103
20
-

Землетрясение в Афганистане унесло жизни более тысячи человек

Ранним утром на юго-востоке Афганистана зафиксировали подземные толчки магнитудой 6,1. Пострадавшие провинции — труднодоступные горные районы — оказались на грани гуманитарной катастрофы. Число жертв землетрясения превысило тысячу человек, более 1500 пострадали.

 

Число погибших в результате землетрясения в Афганистане превысило тысячу человек, более 1500 получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя Министерства внутренних дел страны Салахуддина Аюби:

 

«У нас более тысячи погибших и свыше 1500 раненых. Многие деревни были уничтожены. Число погибших, вероятно, возрастет, поскольку некоторые деревни находятся в отдаленных районах в горах и для сбора информации потребуется некоторое время»,сказал Салахуддин Аюби.

 

Власти Афганистана призвали международное сообщество и гуманитарные организации помочь стране справиться с последствиями стихийного бедствия.

 

Эхо землетрясения ощущалось далеко за пределами Афганистана. В Пакистане и Индии также чувствовались толчки. Сообщается, что в пять утра подземные толчки магнитудой 4,1 были зафиксированы в турецкой Анталье.

 

Афганистан каждый год оплакивает жертв землетрясений. На территории страны — сразу несколько разломов. В Афганистане высокая сейсмическая активность, но строить безопасное жилье не на что и некому. По данным ООН, от разрушений, вызванных подземными толчками, за 10 лет погибли более 7000 человек.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа