Генетики пришли к выводу, что человек – это «ошибка природы»
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Генетики пришли к выводу, что человек – это «ошибка природы»

4 сентября 2018
19958
0
-

Генетики пришли к выводу, что человек – это «ошибка природы»

Развитый мозг достался нам случайно, считают бельгийские генетики. Случилось это в результате случайного генетического сбоя, и люди за это расплачиваются случаями шизофрении, аутизма и другими психологическими заболеваниями.

 

Бельгийские генетики из Фландрийского института биотехнологии в Генте пришли к выводу, что к появлению человека привел случайный генетический сбой. Они выяснили, что в организме австралопитеков произошла сильная мутация ДНК, и появился ген NOTCH2NL .

 

По мнению руководителя исследовательской группы профессора Пьера Вандерхагена, этот ген вызвал стремительное развитие коры головного мозга, увеличение его объема. В итоге появилось существо, способное говорить. Оно эволюционировало до современного человека, сообщает Phys.org.

 

Специалисты утверждают, что это произошло примерно 3,5 млн лет назад, что для эволюции небольшой срок. Поэтому в работе генов происходят сбои, проявляющиеся как случаи шизофрении, аутизма и других психологических заболеваний, которыми не страдают животные.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа