На Гаваях туристам предлагают пожить на активном вулкане
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

На Гаваях туристам предлагают пожить на активном вулкане

9 августа 2017
24046
0
-

На Гаваях туристам предлагают пожить на активном вулкане


Самое захватывающее место для ночлега, предлагаемое путешественникам, находится на одной из самых высоких точек вулкана Килауэа. 150 долларов стоит экстремальная ночь с ежечасным риском оказаться в эпицентре извержения.

 

«Если вам когда-нибудь понадобится место для возрождения, приезжайте и поднимайтесь из пепла в доме Феникса!» - говорится в аннотации к предложению, выставленному на Airbnb.

 

«Эпический вулкан, океан и звездный вид! Лучшая погода на острове, освежающий ветерок, чудесный солнечный свет и несколько комаров!», - соблазняют туристов владельцы гостевого домика.

 

На Гаваях туристам предлагают пожить на активном вулкане

 

Место, где он находится, называется Phoenix House. Это лавовые поля гавайского вулкана Килауэа, активность которого не прекращается с 1983 года. Здание укреплено на одной из самых высоких точек вулкана.

 

В доме есть все необходимыми удобствами - даже доступ к интернету по Wi-Fi. Но кто же будет зависать в интернете, когда всего в 6,5 км от ночлега находится раскаленный кратер, ежесекундно изрыгающий потоки лавы!?

 

Если верить предложению на Airbnb, аренда домика обойдется в 100-150 долларов. Путешественники-экстремалы уже оценили новое предложение. Есть даже восторженные отзывы туристов, воспользовавшихся экстремальным предложением.


Вулкан Килауэа, Гаваи

СПРАВКА "ГОРЦА":

Килауэа — в переводе с гавайского — «изрыгающий, выплёскивающийся или сильно растекающийся». Высота — 1247 м над уровнем моря, основание вулкана уходит на дно Тихого океана, поэтому относительная высота вулканической постройки — около 6800 м.

Килауэа самый молодой из наземных гавайских вулканов и один из самых активных действующих вулканов на Земле. Последнее извержение началось 3 января 1983 года и продолжается по настоящее время. В фазу новой интенсивной активности вулкан вступил 6 марта 2011 года.

Большая часть вулкана Килауэа входит в состав национального парка «Хавайи-Волкейнос», который в прошлом году посетило более миллиона туристов.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа