Кабардино-Балкария в шестой раз принимает забег на Эльбрус
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Кабардино-Балкария

Кабардино-Балкария в шестой раз принимает забег на Эльбрус

3 августа 2017
23343
0
-

Кабардино-Балкария в шестой раз принимает забег на Эльбрус adidas  Elbrus World Race


Более 800 спортсменов из 23 стран съехались в Приэльбрусье, чтобы посостязаться в скорости забега на Эльбрус. Международный турнир по трейлраннингу adidas  Elbrus World Race сегодня в шестой раз стартовал  в Кабардино-Балкарии.

 

Высокогорные состязания по трейлраннингу adidas Elbrus World Race пройдут в Кабардино-Балкарии с 3 по5 августа. Для участия в забеге, который стал уже традиционным,в Приэльбрусье съехались спортсмены из США, Италии, Испании, Африки, Китая, Франции, Германии, Португалии, Швейцарии, Польши, ЮАР, Белоруссии, Ирландии – всего 814 человек из 23 стран. В числе участников есть и звезды мирового класса - россияне Екатерина и Дмитрий Митяевы и легендарный француз Себастьян Шенье.

 

Участников гонки ждут четыре перевала: Азау, Балкбаши, Северный Каракайский, Кыртыкауш. Самый высокий перевал — 3,7 тысячи метров.

 

Более 50 спортсменов из числа участников совершат забег по классическому маршруту вокруг Эльбруса.

 

Напомним, трейлраннинг - дисциплина легкой атлетики, подразумевающая набор бегуном высоты в несколько километров, преодоление бродов и других естественных препятствий. Соревнования по этому виду спорта проводятся в горах, в пустынях, в лесу – везде, где бег сопряжен с естественными преградами и трудностями.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа