«Эльбрусиада-2017» соберет более 50 альпинистов из разных ст
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Кабардино-Балкария

«Эльбрусиада-2017» соберет более 50 альпинистов из разных стран

25 июня 2017
22738
0
-

«Эльбрусиада-2017» соберет более 50 альпинистов из разных стран

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартует международная «Эльбрусиада-2017». Участие в массовом восхождении примут около 50 альпинистов из России, Беларуси, Украины, Грузии и Японии.

Эльбрусиада - это традиционное мероприятие. В этом году оно пройдет с 25 июня по 3 июля. Восхождение на высочайшую гору Европы состоится под руководством профессионального альпиниста мастера спорта международного класса по альпинизму, трижды восходителя на Эверест Ивана Душарина.

 

Кроме того, за неделю до восхождения в рамках Эльбрусиады состоится экологическая акция. В ходе акклиматизации альпинисты будут собирать мусор выше отметки 3000 метров и спускать его вниз для последующей утилизации. Также будет реализован проект «Школа альпинизма», предусматривающий обучение азам альпинизма и горной подготовки

 

Торжественное открытие Эльбрусиады состоится 30 июня на поляне Азау, а награждение участников 3 июля. Организаторы мероприятия - Федерация альпинизма России, федерация альпинизма КБР при поддержке Министерства спорта России, Евро-Азиатской ассоциации альпинизма, администрации Эльбрусского муниципального района, сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района.

Фото: alpfederation.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                              Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа