В горах Сочи появилась специализированная школа маунтинбайка
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Краснодарский край

В горах Сочи появилась специализированная школа маунтинбайка

23 июня 2017
23227
0
-

В горах Сочи появилась специализированная школа маунтинбайка

Первая в России специализированная школа маунтинбайка открылась в Сочи. Занятия проходят на курорте «Горки Город». Сейчас это единственная школа, где всех желающих обучают дипломированные специалисты.

Тренировки и соревнования проходят на склонах «Горки Байк Парка» -  комплекса трасс для скоростного спуска на горных велосипедах  с высоты около 1000 метров над уровнем моря, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

 

g Для того чтобы обучать детей, подростков и новичков катанию на горном велосипеде, необходим опыт, многолетняя практика и серьезная научная подготовка. Сложность в том, что вид спорта довольно молодой, в России развивается всего около 20 лет. Вот как раз первые специалисты, кто закончил Российский  госуниверситет физической культуры и спорта в Москве,  эти ребята сегодня приехали сюда, в «Горки Город»,  и занимаются с детьми и подростками, передают свой опыт», - пояснил главный тренер школы маунтинбайка, чемпион России по даунхиллу Игорь Шилин.

 

По мнению опытных райдеров «Горки Город» - это единственное место, где удалось объединить прокат гравити-байков, гору с подъемником, трассы для маунтинбайка разной сложности, профессиональных тренеров и инструкторов.

 

g Реальный прогресс и обучение возможны только в формате спуск-подъемник-спуск, иначе говоря, нужна инфраструктура байк парка, чтобы эффективно учить новичков. Одним из наших приоритетов является подготовка будущих чемпионов по скоростному спуску. Мы проводим как индивидуальные тренировки, так и набираем группы для детей от 10 до 18 лет», -  отметил Шилин.

 

В июле на курорте «Горки Город» состоится фестиваль маунтинбайка «Прокачай Горки». Участие в соревнованиях примет и Краснодарская школа Х SA, ориентированная на выполнение сложных  трюков на велосипедах.

Фото: gorkygorod.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                              Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа