В Китае родились панды-близнецы
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

В Китае родились панды-близнецы

27 мая 2017
23370
0
-

В Китае родились панды-близнецы

Панды-близнецы подрастают в исследовательском центре в китайском городе Чэнду. Они родились месяц назад, у них пока нет имен и почти все время малыши спят.

Братья-панды появились на свет еще в апреле, однако сотрудники учреждения не сообщали об этом, так как была опасность, что малыши не выживут. К счастью, сейчас маленьким пандам ничто не угрожает, сообщает Express.

 

Мать братьев, панда Жи Жи, сначала не хотела кормить детей грудью, так как была сильно травмирована после родов. Ей удалось принять малышей только после того, как специально обученный сотрудник центра провел с Жи Жи соответствующие тренировки.

 

 

Маленькие панды пролежали в специальных контейнерах с искусственной системой жизнеобеспечения почти месяц. Первые девять дней их кормили молоком из бутылочки, собранным с других панд, живущих в Чэнду.

 

Сейчас сотрудники центра меряют им температуру каждые два часа. Малышам также необходимо массировать животики, чтобы хорошо работал кишечник. Эти панды стали первыми двойняшками бамбуковых медведей, появившихся на свет в 2017 году.

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа