Сергей Иванов рассказал московским школьникам о дальневосточ
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Москва

Сергей Иванов рассказал московским школьникам о дальневосточном леопарде

19 мая 2017
22762
0
-

Сергей Иванов рассказал московским школьникам о дальневосточном леопарде

В столичной школе №1253 прошел открытый урок, посвященный дальневосточному леопарду. Участие в мероприятии принял специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии транспорта Сергей Иванов.

Спецпредставитель президента по вопросам экологии отметил, что леопард на Дальнем Востоке был на грани исчезновения, рассказал о работе по сохранению пятнистого хищника и призвал школьников заботливо относиться к природе.

 

g Россия не только огромная страна, она еще очень красивая. И в России живут многие очень редкие и красивые животные. Я сам до недавнего времени, признаюсь, не знал, что в России есть леопард. Леопард в основном где? В Африке, в Индии. А потом я случайно узнал, что у нас на Дальнем Востоке, на юге Приморского края, сохранилась очень небольшая популяция дальневосточного леопарда. Это самый редкий в мире подвид леопарда», - сказал Сергей Иванов, выступая перед школьниками.

 

Сергей Иванов рассказал московским школьникам о дальневосточном леопарде

 

В рамках открытого урока ученики прослушали лекцию заместителя директора Института проблем экологии и эволюции имени А.Н.Северцова Российской академии наук Сергея Найденко «Знакомьтесь - дальневосточный леопард». Учёный рассказал о поведении и рационе хищника, угрозах популяции пятнистой кошки и взаимоотношениях с человеком.

 

Кроме того, ребята посмотрели фильм «ЛЕО80. История одного леопарда» об уникальном пятнистом хищнике, попавшем в браконьерский капкан и спасённом российскими пограничниками, сообщается на официальном сайте АНО «Дальневосточные леопарды».

 

Сергей Иванов рассказал московским школьникам о дальневосточном леопарде

 

В мероприятии также приняли участие генеральный директор АНО "Дальневосточные леопарды" Елена Гангало, руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский и руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина.

Фото: save-leopard.ru

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа