В горах Сочи стартует летний сезон
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Краснодарский край

В горах Сочи стартует летний сезон

27 апреля 2017
22776
0
-

В горах Сочи стартует летний сезон

На курорте «Роза Хутор» подвели итоги зимнего сезона и объявили о старте летнего. С 28 апреля здесь будут доступны новые пешие маршруты. На 1 июля запланировано открытие парка водопадов «Менделиха».

Как сообщает пресс-служба курорта, этот парк станет новинкой летнего сезона – 2017. Он расположен на Южном склоне на высоте 1 тыс. 470 м. Для удобства и безопасности туристов на этом участке оборудованы специальные пешеходные тропы со ступенями и перилами.

 

Кроме того, этой весной и летом гости курорта смогут подняться на самую высокую обзорную площадку Сочи - Каменный столб (2 тыс. 509 м), посетить пешие маршруты по горным склонам и хребту Аибга, подвесной мост, трассы для горных велосипедов, конные прогулки, заняться йогой на высоте 2 тыс. 320 м, посетить веревочный «Панда Парк», тропу здоровья и пляжную зону отдыха Rosa Beach в Роза Долине.

 

Также предусмотрены активные игры на различных площадках курорта. С 15 июня начнет работать пляж «Розы Хутор» на побережье Черного моря в Имеретинской низменности. Для гостей будет работать бесплатный трансфер.

 

На курорте «Роза Хутор» подвели итоги зимнего сезона

 

Что касается итогов зимнего сезона, то с 16 декабря 2016 года курорт принял около 800 тысяч посетителей. Это примерно столько же, сколько и прошлой зимой. Средняя загрузка всех отелей в течение сезона составила 73%, в пиковые периоды (январь, февраль) приближаясь к 100%.

Фото: rosaski.com

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа