Гергиев посвятил свой концерт в Нью-Йорке погибшим в Петербу
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Гергиев посвятил свой концерт в Нью-Йорке погибшим в Петербурге

6 апреля 2017
22873
0
-

Гергиев посвятил свой концерт в Нью-Йорке погибшим в Петербурге

Валерий Гергиев посвятил свой концерт в Карнеги-холле памяти погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга. Российский дирижер приехал в Нью-Йорк с гастролями возглавляемого им Мюнхенского филармонического оркестра.

Петербург для Валерия Гергиева – город, с которым тесно связана вся жизнь. Там он учился, там находится Мариинский театр, который он возглавляет уже несколько десятилетий. Весь день до выступления в Нью-Йорке дирижер следил за трагическими новостями из Северной российской столицы.

 

g Я получаю сотни сообщений, звонков. Страшно жаль людей ни в чем не повинных. Я нахожусь в Нью-Йорке и еще раз скажу, что пока крупнейшие игроки на мировой арене не будут работать вместе подобно слаженному оркестру, мы будем наблюдать подобные вещи», - сказал Валерий Гергиев в интервью НТВ.

 

Концерт в Карнеги-холле прошел при полном зале. Выступление Мюнхенского филармонического оркестра, который Валерий Гергиев возглавил в 2015 году, публика в Нью-Йорке встретила тепло. Несмотря на скептицизм некоторых критиков, считавших, что у маэстро не хватит времени, Гергиев сумел за короткое время вывести коллектив на первые позиции не только в Германии, но и в мире.

 

Напомним, днем 3 апреля в одном из вагонов поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» сработало взрывное устройство. По предварительным данным, его привел в действие террорист-смертник. В результате погибли 14 человек. В больницах остаются 55 пострадавших, из них четыре человека в крайне тяжелом состоянии, шесть - в тяжелом, сообщает портал "Это Кавказ".

 

Фото: www.facebook.com/carnegiehall/ 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа