Масштабная презентация Карачаево-Черкесии открылась во Франц
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Масштабная презентация Карачаево-Черкесии открылась во Франции

29 марта 2017
22507
0
-

Масштабная презентация Карачаево-Черкесии открылась во Франции

Дни Карачаево-Черкесии торжественно открылись в Страсбурге в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы. Мероприятие приурочено к 25-летию республики как самостоятельного  субъекта  Российской Федерации.

На торжественном открытии экспозиции присутствовали Председатель Конгресса Гудрун Мослер-Торнстрем, руководитель делегации Российской Федерации в Конгрессе Светлана Орлова, руководство Российского представительства в Совете Европы и члены Конгресса из 47 европейских государств, сообщает пресс-служба главы КЧР.

 

g Впервые за 20 лет в стенах Совета Европы проходит презентация региона Северного Кавказа. Карачаево-Черкесия – это самобытный, красивый и, что немаловажно, безопасный регион нашей страны. Я хочу, чтобы мой коллега – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов представил свою любимую красивую республику, в которой хорошо живется и работается людям, где есть стабильность», - сказала руководитель российской делегации Светлана Орлова.

 

Масштабная презентация Карачаево-Черкесии открылась во Франции

 

В своем выступлении Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал о республике, о том, чем она живет и как развивается.

 

g Карачаево-Черкесия - высокогорный регион. На ее территории находится самая высокая гора Европы – Эльбрус и много других достопримечательностей. Мы уделяем большое внимание экологии. Наша республика - один из самых экологически чистых субъектов страны, и, думаю, всей Европы. Сегодня регион очень активно развивается и в экономической, и в социальной сферах. Наша Карачаево-Черкесия - многонациональная и многоконфессиональная республика. У нас один из самых высоких уровней рождаемости. Около 40 процентов населения – это молодые люди. В Карачаево-Черкесии большое количество долгожителей, наших старейшин, тех, кто старше 90 лет», - сказал Рашид Темрезов.

 

Участники церемонии смогли ознакомиться с экспозицией Карачаево-Черкесии. Также состоялась дегустация продукции, произведенной в республике. Посетители смогли попробовать варенье из молодых шишек, приготовленное по эксклюзивному рецепту, а также ароматный и целебный чай из горных трав, полюбившиеся тысячам туристов, приезжающим в Карачаево-Черкесию.

 

Масштабная презентация Карачаево-Черкесии открылась во Франции

 

Большой интерес у участников Конгресса вызвали образцы декоративно-прикладного творчества, представленные отделением декоративно-прикладного искусства Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств им. А.Даурова, а также зажигательные танцы и песни в исполнении ведущих творческих коллективов и артистов из Карачаево-Черкесии.

 

Фото: www.kchr.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа