Курсы подготовки горных инструкторов пройдут в Приэльбрусье
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Кабардино-Балкария

Курсы подготовки горных инструкторов пройдут в Приэльбрусье

23 марта 2017
23070
0
-

Курсы подготовки горных инструкторов пройдут в Приэльбрусье

На склонах Эльбруса проведут профессиональные курсы для инструкторов по сноуборду и горным лыжам. Программа нацелена на выработку у будущих инструкторов основ демонстрационной техники катания, изучение правил работы с горнолыжным снаряжением, освоение базовых элементов катания.

Организатор курсов - Национальная лига инструкторов при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа». Обучение будет проходить на курорте «Эльбрус».  Последний раз такие курсы проходили здесь в 2004 году.

 

g Уверена, всем участникам наших занятий будет интересно посмотреть, как с тех пор изменилась горнолыжная инфраструктура курорта: были построены новые канатные дороги, открыта высокогорная зона катания, модернизирована система горнолыжных трасс», - отметила вице-президент Национальной лиги инструкторов Татьяна Дунаева.

 

Курсы рассчитаны на инструкторов по сноуборду и горным лыжам начальной категории «С», а также категории «В», необходимой для работы с туристами, уже имеющими базовые навыки катания. Кроме того, на склонах Эльбруса во второй раз пройдет «Альпинкурс», предназначенный для инструкторов, работающих с группами вне подготовленных склонов.

 

Курсы подготовки горных инструкторов пройдут в Приэльбрусье

 

g Внетрассовое катание - это большие риски и ответственность, и мы учим наших инструкторов профессионально управлять этими рисками. Полученные знания проверяются на итоговом тестировании. Оно включает теоретический блок из 120-130 вопросов и практические задания, которые оцениваются очень жестко. Например, если инструктор неудовлетворительно выполнил одно из трех заданий в рамках оценки стабильности снежного покрова, то все упражнение считается несданным. А для проверки навыков проведения спасательных работ в лавинах установлены жесткие лимиты времени», - рассказала Татьяна Дунаева.

 

Курсы подготовки инструкторов категорий «С» и «В» пройдут на ВТРК «Эльбрус» с 7 по 15 апреля, «Альпинкурс» - с 5 по 13 апреля. Узнать больше о программах обучения и записаться на курсы можно на сайте Национальной лиги инструкторов, сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа».

  

Фото: www.ncrc.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа