В Ингушетии подвели итоги тотального диктанта по родному язы
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Ингушетия

В Ингушетии подвели итоги тотального диктанта по родному языку

15 марта 2017
23274
0
-

В Ингушетии подвели итоги тотального диктанта по родному языку

В Минобразования Ингушетии подвели итоги тотального диктанта по ингушскому языку, который состоялся в республике в прошлом месяце. Акция была приурочена сразу к двум датам - декаде ингушского языка и предстоящему 25-летию образования Ингушетии.

Диктант проходил на семи площадках и носил добровольный характер. Всего его написали 707 человек, работы оценивались по пятибалльной системе. Количество двоечников, троечников и хорошистов оказалось примерно одинаковым. Отличное знание языка показала примерно десятая часть участников акции.

 

g 211 работ от общего числа (29,8%) были написаны на тройку, почти столько же работ - 210 (29,7%) - получили четыре балла, а 206 участников (29,1%) не справились с диктантом и получили за работы двойку. Пятерку за диктант получили 80 участников акции (11,3%)», - сообщили в пресс-службе Минобразования Ингушетии.

 

Напомним, диктант по ингушскому языку проходил в республике 21 февраля. Свои знания родного языка проверяли представители государственных органов власти, учащиеся образовательных учреждений и все желающие. Образовательная акция была приурочена к проходившей в те дни декаде ингушского языка и предстоящему 25-летию образования республики.

 

Что касается «Тотального диктанта», то в этом году Ингушетия пока не присоединилась к этой всероссийской образовательной акции. Желающих организовать диктант по русскому языку не нашлось еще в двух субъектах федерации - Магаданской области и Ненецком автономном округе, во всех остальных регионах акция состоится. В этом году диктант будут писать 8 апреля, автором текста стал писатель и сценарист Леонид Юзефович.

 

Фото: morigov.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа