«Арку любви» открыли в столице Карачаево-Черкесии
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Карачаево-Черкесия

«Арку любви» открыли в столице Карачаево-Черкесии

15 февраля 2017
23339
0
-

«Арку любви» открыли в столице Карачаево-Черкесии

«Арка любви» появилась в Черкесске. Новая достопримечательность находится в  городском парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Торжественное открытие арки состоялось 14 февраля, в День всех влюбленных.

Железная конструкция высотой 7,5 метров и шириной 12 метров, представляет собой очертания незавершенного сердца, уходящего остроконечным концом в землю. Установлено оригинальное романтичное сооружение перед главным входом на центральную аллею парка. Каркас конструкции обрамлен подсветкой.

 

g Арка была сделана по инициативе мэра города. Новое украшение парка - это подарок ко Дню всех влюбленных жителям и гостям столицы от мэрии города Черкесска и администрации парка «Зеленый остров», - рассказал РИА «Карачаево-Черкесия» и.о. директора парка культуры и отдыха «Зеленый остров» Науруз Байрамуков.

 

Вместе с тем, специально к празднику была проведена работа по цветовому оформлению «Беседки любви», расположенной на территории парка у первого от входа пруда. Сам водоем также был декорирован светодиодными фонарями, установленными по периметру пруда вдоль ограды, обложенной речным камнем.

 

Фото: www.riakchr.ru 

Федеральный познавательный журнал «Горец» 

Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа