О новогодних рекордах и исполненном детском желании
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

О новогодних рекордах и исполненном детском желании

28 декабря 2023
38090
326
-

Жители американского города Бетель

Под Новый год лепятся снеговики, украшаются елки, загадываются желания, пишутся письма Деду Морозу и Санта Клаусу... А знаете ли вы, кто, где и когда слепил самого большого снеговика? Или, например, сколько лет самому старому письму Санте?

 

Кто из нас в детстве не состязался с друзьями в попытке слепить самого большого снеговика? Жители американского города Бетель решили не просто вылепить большого-пребольшого снеговика,  а такого необычного, чтобы отметиться им в истории. И им это удалось.

 

В 2008 году они соорудили самого высокого в мире снеговика, точнее, снежную бабу по имени Олимпия. Рекордсменка ростом с десятиэтажный дом весила почти 6 тысяч тонн. Над возведением снеговика-рекордсмена жители Бетеля трудились почти 2 недели. Чтобы построить его, в ход была пущена тяжелая техника.

 

Местные школьники связали для Олимпии красную шапочку диаметром 15 метров и шарфик длиной 40 метров. Руками снежной бабе стали 9-метровые елки, губы ей сложили из крашеных в красный цвет автомобильных покрышек. А вот на ресницы сгодились лыжи.

 

37-метровая Олимпия простояла полгода и растаяла только к июлю.

 

Письмо 10-летней Ханны Ховард, написанное Санта-Клаусу в 1911 году, пролежало в камине 90 лет

Самое старое письмо Санта Клаусу было найдено в 1992 году жителем Ирландии Джоном Берном. Он возился с дымоходом в своем недавно купленном доме в Дублине и нашел в камине рождественское письмо, написанное 10-летней Ханной Ховард в далеком 1911 году.

 

Письмо чудом уцелело, несмотря на то, что камином все эти годы активно пользовались. Объясняется все очень просто: в те времена в кирпичную конструкцию каминов входили две полки по обе его стороны. На одной из них и была обнаружена необычная находка.

 

В своем письме девочка Ханна, мама прежнего хозяина дома, просила у Санты куклу, пару перчаток, водонепроницаемый плащ с капюшоном и много-много разных ирисок.

 

Когда письмо обнаружилось, Ханны Ховард уже не было: она умерла в 1978 году, так и не узнав об этой неожиданной находке. Но ее сын рассказал, что детская любовь маленькой Ханны к ирискам  переросла в профессию: она стала кондитером. Получается,  желание маленькой девочки исполнилось. А значит в жизни есть место волшебству.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа