Центр народно-художественных промыслов откроют во Владикавка
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Северная Осетия-Алания

Центр народно-художественных промыслов откроют во Владикавказе

26 ноября 2018
20840
0
-

Центр народно-художественных промыслов откроют во Владикавказе

Резьба по дереву и по камню, бронзовое литье, художественная обработка металла... Всего 18 позиций. Во Владикавказе будет создан центр народно-художественных промыслов. Концепция центра уже разработана, однако сроки его открытия пока не уточняются.

 

В столице Северной Осетии-Алании будет открыт центр народно-художественных промыслов, сообщает пресс-служба Правительства Северной Осетии-Алании.

 

Перечень продукции, которая будет представлена в центре как продукция народного искусства республики, уже разработан. Этим занималась специально созданная проектная группа совместно с Национальным музеем РСО-Алания и научно-исследовательским институтом. 

 

Всего в перечень включено 18 позиций, в их числе резьба по камню и по дереву, художественная обработка металла, бронзовое литье и другие изделия. В сообщении пресс-службы ведомства также говорится, что в центре будут представлены образцы традиционного искусства и аутентичные работы осетинских мастеров. Также в центре на реализацию смогут выставлять свою продукцию на реализацию все зарегистрированные юридические лица.

 

Для поддержки центра, а также с целью популяризации творчества осетинских мастеров, будет создан интернет-портал и составлен реестр эталонных образцов.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа