В Москве открывается фотовыставка «Самая красивая страна»
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Москва

В Москве открывается фотовыставка «Самая красивая страна»

25 мая 2017
23015
0
-

В Москве открывается фотовыставка «Самая красивая страна»

«Самую красивую страну» покажут в Московском доме национальностей. Фотовыставка под таким названием открывается в рамках Года экологии. Главный организатор масштабного медиапроекта – Русское географическое общество.

Цель фотоконкурса «Самая красивая страна» - сохранение природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство. В творческом соревновании приняли участие 23 тысячи отечественных и иностранных фотографов, которые прислали около 110 тысяч снимков.

 

На выставке в Московском доме нацинальностей будут представлены 43 лучшие работы, на которых запечатлены вершины гор и глубины морей, солнце юга и бесконечные снега севера, древние города, жители страны разных возрастов, профессий и национальностей, отмечается в сообщении пресс-службы площадки.

 

g У нас самая красивая страна, мы в этом абсолютно убеждены. Я благодарен всем, кто принял участие в конкурсе, это больше 20 тысяч фотографов – и профессионалов, и любителей; всех тех, кого этот конкурс не оставил равнодушным; всех тех, кто хотел показать не только свое мастерство, не только свои работы, но и, конечно, нашу страну, потому что сам конкурс «Самая красивая страна» подразумевает именно это», – сказал Президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

 

В Москве открывается фотовыставка «Самая красивая страна»

 

Ранее фотовыставка финалистов конкурса прошла в центре столицы - на Арбате, Чистопрудном, Никитском и Гоголевском бульварах.

 

По мнению координатора конкурса Николая Разуваева, уровень работ по сравнению с прошлым годом серьезно возрос, притом, что свои работы мог прислать любой желающий. Предварительный отбор делала экспертная комиссия, в которую вошли специализирующиеся на съемках дикой природы фотографы и руководители фотослужб крупных изданий, в том числе глава редакции фотоинформации ТАСС Константин Лейфер. В финал вышли 240 работ в 12 номинациях.

Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Федеральный познавательный журнал «Горец»

                                                                                                             Для тех, кто любит высоту

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа