В Австралии впервые за 35 лет выпал снег
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

В Австралии впервые за 35 лет выпал снег

13 августа 2019
18234
0
-

В Австралии впервые за 35 лет выпал снег

На юго-востоке Австралии впервые за последние 35 лет выпал снег. По словам синоптиков, виновницей снегопада в горах стала область пониженного давления, которая пришла с дальнего юга и из Тасмании, остудила воздух и принесла обильные осадки.


По словам старшего метеоролога бюро метеорологии Дина Стюарда, снег в штатах Виктория и Новый Южный Уэльс выпал из-за ледяного антарктического фронта. Циклон, пришедший с Южного полюса, принёс на побережье холодный и сильный порывистый ветер, снегопады и метели.

 

- Рано утром снежный покров удивил и порадовал жителей штата Виктория. Настоящие метели и снегопады накрыли обширные территории к северу от Мельбурна, и это очень необычно. Многие из городов, улицы которых были засыпаны снегом на выходных, никогда не знали метелей и городские службы были просто не готовы к такому развитию событий, так что часть дорог оказалась закрыта, - добавил Дин Стюард.

 

- Это был первый снег с 1985 года, когда в Гоулберне был зафиксирован тонкий снежный покров. Виновницей снегопада в горах стала область пониженного давления, которая пришла к нам с дальнего юга и из Тасмании, она остудила воздух и принесла обильные осадки, - отметил синоптик Майкл Эфрон.

 

По прогнозам национального метеобюро, теплая солнечная погоду вернется к середине недели.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа