Мария Ласицкене стала двукратной чемпионкой Европы
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

В мире

Мария Ласицкене стала двукратной чемпионкой Европы

4 марта 2019
22503
0
-

Ласицкене стала двукратной чемпионкой Европы

На чемпионате главное - это медаль! Уроженка Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене выиграла в Глазго золото чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении. Спортсменка заявила, что этой победой она выполнила свою задачу на зимний сезон.


 

Российская спортсменка Мария Ласицкене (в девичестве Кучина)  завершила зимний сезон победой на чемпионате Европы в Шотландии. В воскресенье на турнире в Глазго Ласицкене прыгнула на 2,01 метра и стала двукратной чемпионкой Европы по легкой атлетике в помещении.

 

"Золото на шее. Попытки вроде бы были хорошие, есть над чем работать. Поводов для расстройства нет. Сезон был короткий, но насыщенный: было подтверждение личного рекорда, золото чемпионата России и чемпионата Европы. Задача, которую мы ставили, выполнена. Сейчас со спокойной душой и ощущением счастья отправимся в отпуск", - сказала после турнира Мария Ласицкене. Эти слова спортсменки приведены на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

 

"Я не хочу огорчаться из-за того, что не взяла 2,05 метра. Это было бы классно, но значит, не сегодня. Я выложилась, я постаралась. На мой взгляд, все же на чемпионатах мира, Европы, Олимпиадах главное - это медаль".

 

Дополним, все российские легкоатлеты выступали на чемпионате Европы в Глазго в нейтральном статусе, ввиду того, что с ноября 2015 года ВФЛА лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Мария Ласицкене выразила сожаление из-за того, что по этой причине пока не может выступать на международных соревнованиях под российским флагом. "Это грустно, уже надоело. Конечно, это огорчает, но главное, не вешать нос", - отметила спортсменка.

 

Как писал Горец, в январе 2019 года Мария Ласицкене признана Всероссийской федерацией легкой атлетики лучшей спортсменкой 2018 года. А в марте 2018 года Ласицкене попала в список лучших легкоатлетов мира по итогам зимнего сезона по версии американского журнала Track and Field News.

 

В минувшем 2018 году уроженка Кабардино-Балкарии победила на 25 турнирах, среди которых чемпионат мира в помещении, чемпионат Европы, Континентальный кубок Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и "Бриллиантовая лига".

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа