Самый высокогорный парк снежных скульптур появился в Сочи
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Краснодарский край

Самый высокогорный парк снежных скульптур появился в Сочи

25 февраля 2019
23962
32
-

Самый высокогорный парк снежных скульптур появился в Сочи

Книга рекордов России пополнилась сразу двумя рекордами: Самый высокогорный парк снежных скульптур в России и Самый южный парк снежных скульптур в России. Оба рекорда зафиксированы в горах Сочи, где проходил Фестиваль резьбы по снегу «Снежная Поляна 2019».

 

В Красной поляне появился парк снежных скульптур, который стал итогом прохождения здесь 22-23 февраля Фестиваля резьбы по снегу «Снежная Поляна 2019». Мероприятие проходило в парке «Зеленая планета», расположенном на склоне Лаура на высоте 1440 метров. Все ледовые скульптуры выполнены в морской тематике, посвящены сказочным и историческим персонажам, связанным с морем.

 

Заготовки из снежных глыб участники начали делать заранее, а в день подведения итогов фестиваля работали над деталями. Пять команд из разных регионов России, а также команда из Казахстана, поделили между собой десять сказочных сюжетов, сообщает пресс-служба организатора фестиваля Горно-туристического центра «Газпром» .

 

В фестивале приняли участие скульпторы из Екатеринбурга, Москвы, Челябинска, Невьянска, Нижнего Тагила, Кургана, Сочи. И даже – из Казахстана. Команды создали необыкновенные фигуры. Девушка с дельфином, огромная рыба фугу, русалка, галера с викингами и Посейдон из пучины –  скульптуры посвящены теме фестиваля «Морские сказы».

1 место -  Николай Гетьман (Москва), скульптура «Осьминог»

2 место - Павел Пахаруков (Челябинск), скульптура «Галера с викингами»

3 место – Марат Габдрахманов (Казахстан), скульптура «Фугу»

 

Самый высокогорный парк снежных скульптур появился в Сочи

 

- В день завершения фестиваля эксперт Книги Рекордов России зафиксировал сразу два рекорда  – «Самый высокогорный парк снежных скульптур в России» и «Самый южный парк снежных скульптур в России, - рассказали в пресс-службе ГТЦ «Газпром». - Для нашего курорта это уже второй и третий рекорд. Первый принадлежит #НеПростоБаня – «Самая высоко расположенная над уровнем моря баня в России.

 

По предварительному прогнозу, вырезанные снежные фигуры будут радовать гостей до конца марта. Чтобы арт-объекты стойко перенесли и снегопады, и весеннее солнце, за ними будет ухаживать скульптур.  

 

Планируется, что Фестиваль резьбы по снегу «Снежная Поляна»будет проходить ежегодно.

 

Горец ранее рассказывал о парке Зеленая планета, который был построен в Красной поляне в 2017 году, а также о самой высокогорной бане в России со сказочным видом на горы и море.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа