Евгений Ибрагимов стал главным режиссером Красноярского теат
Вход Регистрация
Меню
Горец года 2019 Время голосовать
участвовать
Вход Регистрация


Увеличить/уменьшить шрифт
+A -a

Красноярский край

Евгений Ибрагимов стал главным режиссером Красноярского театра кукол

20 февраля 2019
6795
55
-

Евгений Ибрагимов стал главным режиссером Красноярского театра кукол

"Я только с теми, кого люблю, и с теми, кто любит меня", - сказал новый главный режиссер Красноярского театра кукол Евгений Ибрагимов и признался, что давно мечтал поработать в Красноярске. 

 

Евгения Ибрагимова уже официально представили труппе Красноярского театра кукол. На пресс-конференции, посвященной назначению, "солнечный режиссер с Кавказских гор" признался, что очень любит Красноярск, а на сцене Театра кукол даже дебютировал в студенчестве:

 

- Многих людей в театре я знал раньше и знаю сейчас, здесь очень хорошая труппа, иначе меня бы здесь не было. А я работаю только с теми, кого люблю и кто любит меня. На этом, мне кажется, все и строится.

 

Новый главный режиссер уже репетирует спектакль «Побег» по мотивам сатирической комедии украинского драматурга Миколы Кулиша "Так погиб Гуска". Текст написан в 1925 году и рассказывает, как напуганная революцией счастливая многодетная семья решает бежать на необитаемый остров.

 

Евгений Ибрагимов — многократный номинант и трижды лауреат "Золотой маски", работал главным режиссером Хакасского театра кукол "Сказка" (1998-2006), главным режиссером Эстонского кукольного и молодежного театра в Таллине (2006-2010), в 2010−2012 был главным режиссером Театра кукол в Ческе-Будеевице в Чехии. Ставил спектакли во многих других театрах России и мира.

 

Поделиться:
Комментариев: 0


Читайте также:






X
Авторизация Регистрация Востановление доступа